Fútbol La Fresneda



                                                                                                                                                                                                                 

AGENDA FIN DE SEMANA

 

EQUIPO

 

DIA

HORA

CAMPO

ENCUENTRO

REGIONAL

 

30-11-14

15:45

FRESNEDA   FRESNEDA CF - LLARANES CF

JUVENIL

 

 29-11-14

15:30 

EL CRISTO

 J ESTADIO - LA FRESNEDA CF 

JUVENIL “B”

 29-11-14

15:45

FRESNEDA

  FRESNEDA CF - LUARCA CF

 

 

CADETE

 

 29-11-14

14:30

NARANCO C ASTURIANO -  FRESNEDA CF

INFANTIL "A"

 

INFANTIL "B"

 

29-11-14

 

 

12:15

 

 

FRESNEDA

 

 

FRESNEDA CF - SD CORREDORIA

 

DESCANSA

ALEVIN

 

 29-11-14 11:00  FRESNEDA   FRESNEDA CF - ATL LUGONES 

BENJAMIN “A”

 

 29-11-14

11:15 POL FRESNEDA  FRESNEDA CF - EF ORIENTE

BENJAMIN “B”

 

BENJAMIN "C"

29-11-14

 

29-11-14

10:00

 

11:45

POL FRESNEDA

 

POL ENTREGO

 FRESNEDA CF - CD MOSCONIA

 

L´ENTREGU CF - FRESNEDA CF

 

   PREBENJAMIN A

 

 29-11-14

 

 

12:30

 

 

POL FRESNEDA

 

 FRESNEDA CF - R JUVENCIA

 

   PREBENJAMIN B

 

29-11-14

 

12:00

 

POL FIGAREDO

 

 FIGAREDO CD. - FRESNEDA CF 

 


HORARIOS ENTRENAMIENTOS EQUIPOS DE SALA TEMPORADA 2014/15

 

A continuación detallamos los horarios de entrenamientos de los equipos de sala de nuestro Club para la temporada 2014/15. Desde La Fresneda CF, y en el intento de mejora cada temporada, se ha hecho un esfuerzo para inscribir un mayor número de equipos que facilita una más amplia participación de todos nuestros jugadores, y por otro lado se dispondrá de un mayor número de horas en el Polideportivo para que todos los equipos realicen tres sesiones de entrenamiento semanales.

 

De tal manera que los equipos entrenarían los siguientes días:

 

  • BENJAMÍN "A" Miércoles Viernes Domingo
  • BENJAMÍN "B" Martes Viernes Domingo
  • BENJAMÍN "C" Martes Viernes Domingo
  • PREBENJAMIN "A" Mièrcoles  Viernes Domingo
  • PREBENJAMÍN "B" Miércoles Viernes Domingo

 

Los horarios serán los siguientes

 

 ENTRENAMIENTOS SALA

 

 

MARTES

 

19:00 H

20:00 H

BENJAMÍN “B” / “C”

POL FRESNEDA

 

 

 

MIERCOLES

 

18:15 H

19:00 H

19:00 H

20:00 H

PREBENJAMÍN “A” /  “B”

BENJAMÍN “A”

POL FRESNEDA

POL FRESNEDA

 

 

 

 

VIERNES

                       

18.00 H

19:00 H

PREBENJAMÍN “A” / “B

POL FRESNEDA

 

19:00 H

20:00 H

BENJAMÍN “A” / “B” / “C”

POL. FRESNEDA

 

 

 

SABADO

 

 

 

COMPETICIONES

 

 

 

  

DOMINGO

 

12:15 H

13:45 H

PREBENJAMÍN “A” / “B”

BENJAMÍN “A” / “B” / “C”

SINTETICO     F11

 

 


HORARIOS ENTRENAMIENTOS TEMPORADA 2014/15

 

A continuación detallamos los horarios de entrenamientos de los equipos de campo de La Fresneda CF para la temporada 2014/15. Desde la dirección deportiva del Club se ha intentado optimizar al máximo los recursos disponibles para inscribir un número de equipos que fomente una mayor participacipación de todos nuestros jugadores, y que todos nuestros equipos dispongan de tres sesiones de entrenamiento semanales.

 

Estos serían los días de entrenamiento de cada equipo:

 

  • REGIONAL Martes Jueves Viernes
  • JUVENIL A Martes Miércoles Viernes
  • JUVENIL B Lunes Miércoles Viernes
  • CADETE Lunes Martes Jueves
  • INFANTIL A Martes Jueves Viernes
  • INFANTIL B Lunes Miércoles Viernes
  • ALEVIN Miércoles Viernes Domingo

 

LUNES

 

17:30.H

19:00 H

CADETE

JUVENIL “B”

 

 

19:00H

20:30 H

INFANTIL “B”

 

 

 

 

MARTES

 

17:30 H

19:00 H

JUVENIL LIGA NACIONAL

 

 

19:00 H

20:30 H

CADETE

INFANTIL "A"

 

 

19:00 H

20:00 H

BENJAMÍN

 

 

20:30 H

22:00 H

REGIONAL

 

 

 

MIERCOLES

 

17:30 H

19:00 H

JUVENIL LIGA NACIONAL

JUVENIL “B”

 

 

 

19:00 H

20:30 H

INFANTIL “B”

ALEVIN

 

 

 

 

JUEVES

 

17:30 H

19:00 H

CADETE

INFANTIL “A”

 

 

19:00 H

20:30 H

REGIONAL

 

 

 

VIERNES

 

17.30 H

19:00 H

JUVENIL LIGA NACIONAL

JUVENIL “B”

 

 

 

18:00 H

19:00 H

PREBENJAMIN

 

 

19:00 H

20:00 H

BENJAMIN

 

 

19:00 H

20:30 H

INFANTIL “A” / “B”

ALEVIN

 

 

 

 

20:30 H

22:00 H

REGIONAL

 

 

 

SABADO

 

10:00 H

 

COMPETICIONES

 

 

 

 

DOMINGO

 

12:15 H

13:45 H

ALEVIN

BENJAMIN

PREBENJAMIN

ESCUELA

 

 

 


NUESTRAS PLANTILLAS


GALERIA FOTOGRAFICA



BUSCADOR DE CAMPOS